Martin Abadi
Martin Abadi

Avocat-conseil | Transport, Droit maritime, Assurance et responsabilité civile, Responsabilité du fait du produit, Amérique latine, Réglementation du commerce international, Droit international, Automobile, Véhicules autonomes, Droit des affaires et droit des sociétés, Litige relatif au droit des sociétés et droit commercial, Cryptomonnaie et chaînes de blocs

Toronto

416.367.6158
MAbadi@blg.com

Joshua Abaki
Joshua Abaki

Avocat | Droit des affaires et droit des sociétés, Concurrence, antitrust et investissements étrangers

Toronto

416.367.6568
JAbaki@blg.com

Line Abecassis
Line Abecassis

Associée | Droit immobilier commercial

Montréal

514.954.3125
LAbecassis@blg.com

Jeremy Ablaza
Jeremy Ablaza

Avocat principal | Assurance et responsabilité civile, Responsabilité municipale, Responsabilité du fait du produit, Véhicules autonomes

Toronto

416.367.6304
JAblaza@blg.com

Neil Abraham
Neil Abraham

Avocat | Litige relatif au droit des sociétés et droit commercial, Plaidoirie en appel, Litige relatif au droit public

Ottawa

613.787.3587
NAbraham@blg.com

Julie Abran-Côté
Julie Abran-Côté

Avocate principale | Droit des affaires et droit des sociétés, Achat et vente d'une entreprise, Sociétés fermées, Baux commerciaux

Montréal

514.954.3107
JAbranCote@blg.com

Maude Adam-Joly
Maude Adam-Joly

Avocate | Services-conseils en patrimoine, Litige en matière de successions et de fiducies, Droit de la famille

Montréal

514-954-2588
MAdamJoly@blg.com

Edgar Aguhar
Edgar Aguhar

Commis juridique | Brevets, Propriété intellectuelle

Ottawa

613.237.0234
EAguhar@blg.com

Davit Akman
Davit Akman

Associé | Concurrence, antitrust et investissements étrangers, Actions collectives, Litige relatif au droit des sociétés et droit commercial, Litige relatif aux valeurs mobilières, Respect de la vie privée et protection des renseignements personnels, Plaidoirie en appel

Toronto

416.367.6329
DAkman@blg.com