Line Abecassis
Line Abecassis

Associée | Droit immobilier commercial

Montréal

514.954.3125
LAbecassis@blg.com

Jeremy Ablaza
Jeremy Ablaza

Avocat | Assurance et responsabilité civile, Responsabilité municipale, Responsabilité du fait du produit

Toronto

416.367.6304
JAblaza@blg.com

Davit Akman
Davit Akman

Associé | Concurrence et examen des investissements étrangers, Actions collectives, Litige relatif au droit des sociétés et droit commercial, Litige relatif aux valeurs mobilières, Respect de la vie privée et protection des renseignements personnels, Appel et révision

Toronto

416.367.6329
DAkman@blg.com

Sepideh Alavi
Sepideh Alavi

Avocate | Droit des affaires et droit des sociétés, Achat et vente d'une entreprise, Sociétés fermées, Propriété intellectuelle, Technologies de l'information, Cybersécurité, Publicité, marketing et commandites, Respect de la vie privée et protection des renseignements personnels, StartUp and Grow™, FinTech (Financement de la technologie), LCAP

Vancouver

604.640.4103
SAlavi@blg.com

Don J. Alberga
Don J. Alberga

Associé | Travail et emploi

Montréal

514.954.2566
DAlberga@blg.com

Paul Albert
Paul Albert

Avocat | Construction, Résolution de conflits en construction

Calgary

403.232.9667
PAlbert@blg.com

Soudeh Alikhani
Soudeh Alikhani

Avocate principale | Litige et arbitrage, Droit des autochtones, Team North®, Droit des affaires et droit des sociétés

Montréal

514.954.2519
SAlikhani@blg.com

Louis Allard
Louis Allard

Agent de brevets | Propriété intellectuelle, Brevets

Ottawa  | Montréal

613.787.3738 (Ottawa), 514.954.2528 (Montréal)
LAllard@blg.com

Deborah Amodeo
Deborah Amodeo

Commis juridique | 

Toronto

416.367.6421
DAmodeo@blg.com