Martin Abadi
Martin Abadi

Avocat-conseil | Transport, Droit maritime, Automobile, Assurance et responsabilité civile, Droit des affaires et droit des sociétés, Litige relatif au droit des sociétés et droit commercial

Toronto

416.367.6158
MAbadi@blg.com

Line Abecassis
Line Abecassis

Associée | Droit immobilier commercial

Montréal

514.954.3125
LAbecassis@blg.com

Jeremy Ablaza
Jeremy Ablaza

Avocat principal | Assurance et responsabilité civile, Responsabilité municipale, Responsabilité du fait du produit, Véhicules autonomes

Toronto

416.367.6304
JAblaza@blg.com

Julie Abran-Côté
Julie Abran-Côté

Avocate principale | Droit des affaires et droit des sociétés, Achat et vente d'une entreprise, Sociétés fermées, Baux commerciaux

Montréal

514.954.3107
JAbranCote@blg.com

Davit Akman
Davit Akman

Associé | Concurrence et examen des investissements étrangers, Actions collectives, Litige relatif au droit des sociétés et droit commercial, Litige relatif aux valeurs mobilières, Respect de la vie privée et protection des renseignements personnels, Plaidoirie en appel

Toronto

416.367.6329
DAkman@blg.com

Don J. Alberga
Don J. Alberga

Associé | Travail et emploi

Montréal

514.954.2566
DAlberga@blg.com

Paul Albert
Paul Albert

Avocat principal | Construction, Résolution de conflits en construction

Calgary

403.232.9667
PAlbert@blg.com

Soudeh Alikhani
Soudeh Alikhani

Avocate principale | Litige et arbitrage, Droit autochtone, Team North®, Droit des affaires et droit des sociétés

Montréal

514.954.2519
SAlikhani@blg.com

Louis Allard
Louis Allard

Agent de brevets | Propriété intellectuelle, Brevets, Cryptomonnaie et chaînes de blocs

Ottawa  | Montréal

613.787.3738 (Ottawa), 514.954.2528 (Montréal)
LAllard@blg.com